lot # 6278 - Feldpost II. WK Kessel- und Festungspost - Allgemein
ST. NAZAIRE, Funknachrichtenkarte mit vorgedrucktem Briefstempel "Oberkommando der Kriegsmarine" und aptiertem Feldpoststempel "VII" 22.12.44 mit ausführlichem, trotzdem aber standartisiertem Text zum "... Kriegsweihnachtsfest, ... wünsche euch ein gutes Weihnachtsfest, mir geht es gut ...", geringe Patina
FDC