lot # 6044 - danzig Markenausgaben & Frankaturen

Thursday Mar 07, 2019 11:00 to Saturday Mar 09, 2019 14:00 Europe/Berlin

60 Pfg Großer Innendienst im waagerechten Rand-Dreierstreifen der Felder 21-23, mittlere Marke mit gebrochener Platte "z in Danzig sowie der Balken darunter senkrecht gespalten", zudem zwischen beiden Nachbarmarken links und rechts je ein Klischee-Nagelabdruck, postfrisch in unsignierter Luxus-Erhaltung, Fotoattest Gruber BPP - In dieser Qualität wohl einmalige Einheit dieser an sich schon seltenen Marke!

Catalog number 47 PF III, 47 (2)