lot # 5580 - altdeutschland Preussen - Markenausgaben
6 Pfg bis 3 Sgr und Ergänzungswert 4 Pfg, gegitterter Grund, Neudrucke 1864, alle Werte aus Bogenecken oben, farbfrisch, vollrandig und breiten Rändern an beiden Seiten, die Marken teils sogar postfrisch und lediglich in den Bogenrändern mit sauberem Erstfalz bzw. teils geringen Spuren, alle 5 Werte mit Fotobefund bzw. Attest Flemming BPP mit u.a. 6 Pfg "... Bogenecken sind stets selten", 1 Sgr "... Markenformat in einwandfreier Qualität, sehr farbfrisch", 2 Sgr "... einwandfreie Qualität", 3 Sgr "... im Markenformat voller Originalgummi und 4 Pfg "... Bogenecke selten", Pracht-Garnitur
Catalog number 1-5 ND I
** *