lot # 6537 - Nachlässe, Kartonabteilung
DEUTSCHLAND-Nachlass aus dem Jerichower Land in zwei Umzugskartons, dabei Bizone/Bund 1948-2004 gestempelt in 5 Vordruckalben mit u.a. Nr. 49 I a geprüft Schlegel BPP, weitere Band-/Netzaufdrucke, drei Stück Hannover-Messeblock, FRZ gestempelt mit guten geprüften Ausgaben und einigen Referenzstücken, Saar, SBZ mit u.a. Block Nr. 4 ay I/II Fotoattest Ströh BPP, Nr. II a-d, teils Dr. Böheim BPP geprüft bzw. Fotoattest für die 3 M., DDR mit besseren Anfangsausgaben und Blocks, diverse Dubletten, etc.