lot # 28921 - Memel
Memel: 1920/1939, parallel in beiden Erhaltungen geführte Sammlung auf Albenblättern, durchweg gut b
1920/1939, parallel in beiden Erhaltungen geführte Sammlung auf Albenblättern, durchweg gut besetzt bis zur Litauischen Besetzung sowie dann auch die Lokalausgabe 1939, ganz offensichtlich zahlreiche bessere Ausgaben. Vom Sammler wurde ein Katalogwert von ca. 13.000,- € errechnet, wobei die gestempelten Ausgaben nicht geprüft sind. Wir empfehlen eine Besichtigung.