lot # 23289 - Sudetenland - Reichenberg
Sudetenland - Reichenberg: 1938, 20 H. rot allseits gezähnt (üblich unruhige Zähnung) sowie nur senk
1938, 20 H. rot allseits gezähnt (üblich unruhige Zähnung) sowie nur senkrecht gezähnt (Rollenmarke), auf Briefstück klar gestempelt REICHENBERG 10.10.38", signiert Dr.Dub sowie Fotoattest Brunel VP "einwandfrei". Von der Rollenmarke wurden lediglich 20 Stück überdruckt!