lot # 393 - Dt. Besetzung II WK - Zara
Dt. Besetzung II WK - Zara: 1943, 25 C schwarzgrün Freimarke mit Aufdruck Type I, 75 C schwärzlichro
1943, 25 C schwarzgrün Freimarke mit Aufdruck Type I, 75 C schwärzlichrosa Freimarke mit Aufdruck Type III, 25 C schwarzgrün mit anhängendem Propagandafeld "Artillerie" sowie die Eilmarken 1,25 Lire grün in beiden Aufdruckvarianten, alle Marken entwertet mit Stempel ZARA / RACCOMM. ASSICURATE, 16.11.43, zusammen auf handschriftlich im Ortsverkehr adressierten Einschreibe-Briefumschlag, tadellose Erhaltung. RARER BELEG der deutschen Besetzungsausgaben im II. Weltkrieg. Signiert Ludin BPP und neuestes Fotoattest Robert Brunel (10/2018). Mi. für gestempelt ca.500.-