lot # 29379 - berlin
Berlin: 1948/1990, komplette, doppelt geführte (ungebraucht + gestempelt) Sammlung im Ringbinder. Da
1948/1990, komplette, doppelt geführte (ungebraucht + gestempelt) Sammlung im Ringbinder. Dabei Block 1 mit Tagesstempel 'Düsseldorf 1 nc, 14.10.50" in tadelloser Erhaltung (Fotoattest Schlegel). Alle Markenausgaben der ersten Jahre in stark unterschiedlicher Erhaltung, teils lagerungsbedingt stockfleckig, gestempelte 2 M, 3 M und 5 M 'Schwarzaufdrucke' sind durch Lagerschaden verfärbt (ursprünglich tiefst geprüft Lippschütz), ungebrauchte Marken teils entfalzt bzw. mit Neugummi, Block 1 ungebraucht sowie andere bessere Ausgaben in ordentlicher Erhaltung. Beim diesem günstigen Startpreis lohnt sich eine genaue Besichtigung!