lot # 17641 - bundesrepublik deutschland
Bundesrepublik Deutschland: 1951, Posthorn, kompletter Satz aus den rechten unteren Bogenecken, einw
1951, Posthorn, kompletter Satz aus den rechten unteren Bogenecken, einwandfrei postfrisch - auch in den Rändern, meist unsigniert (nur 4, 8, 15 und 40 Pfg. signiert Schlegel BPP), Ränder ungefaltet, 50 und 90 Pfg. mit Passerkreutz, 5 Pfg. mit DZ-Abklatsch