lot # 40197 - altdeutschland und kolonien
Altdeutschland und Kolonien: 1850 - 1920 (ca.) ursprünglich belassenes altes Borek Album aus Nachlas
1850 - 1920 (ca.) ursprünglich belassenes altes Borek Album aus Nachlass der Gebiete Altdeutschland, Deutsches Reich und Deutsche Kolonien, meist ungebraucht und gestempelt gesammelt, etwas postfrisch.
Fast alle Gebiete sehr umfangreich mit etlichen Doubletten und in verschiedenen Erhaltungen gesammelt. Der zu D-Mark Zeiten noch errechnete Michelwert lag laut Aufstellung des Einlieferers bei rund 160.000.- D - Mark. Sehr schöne Fundgrube mit viel Potential.