lot # 38257 - französische zone - baden
Französische Zone - Baden: 1947/1949, Dauerserien Einzel- und Mehrfachfrankaturen: gehaltvolle Spezi
1947/1949, Dauerserien Einzel- und Mehrfachfrankaturen: gehaltvolle Spezialsammlung mit über 200 Belegen, ausstellungsmäßig auf Blättern im Ordner sortiert. Dabei sehr viele bessere Frankaturen, u.a. Einschreiben, Nachnahme, Eilboten und Wertbriefe mit attraktiven MeF, Drucksachen aller Portostufen, Auslandspost incl. Grenzverkehr, Übersee-Luftpost, seltene MeF auf Paketkarten, Einheiten, Druckdaten, bessere Stempel und weitere rare Bedarfspost. Zusätzlich noch postfrische und gestempelte Marken der versch. Ausgaben. Eindrucksvolles und mit viel Aufwand gestaltetes Objekt.