lot # 37299 - Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln
Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln: 1897/1919, meist ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit eini
1897/1919, meist ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit einigen schönen Briefstücken und Belegen, dabei u.a. Mi.-Nr. 1 Ia ungebraucht (signiert Drahn und Dr. Lantelme), Mi.-Nr. 7-12 gestempelt und einmal auf R-Brief und Briefstück mit Stempel "NAURU", dazu noch eine kleine Teil-Sammlung "Marianen", alles auf alten Albenblättern