lot # 23039 - sudetenland - karlsbad
Sudetenland - Karlsbad: 1938, Blockausgabe Bratislava 1937 mit Handstempelaufdruck "Karlsbad | 1.X.1
1938, Blockausgabe Bratislava 1937 mit Handstempelaufdruck "Karlsbad | 1.X.1938", entwertet mit aptiertem Tagesstempel "... | Karlsbad 1 | -4.X.38-14 | 4d", bis auf eine Bugspur in der rechten oberen Ecke in einwandfreier Erhaltung. Bei einer Auflage von nur 144 Exemplaren ist der Block sehr selten! Signiert "V.P", Fotoattest Robert Brunel (2017).