lot # 5890 - Sowjetische Zone - Ost-Sachsen
Wednesday Jun 14, 2023 09:00 Europe/Berlin
Sowjetische Zone - Ost-Sachsen: 1945, Ziffern 15 Pf. lebhaftgelbocker vom rechte
Sowjetische Zone - Ost-Sachsen
1945, Ziffern 15 Pf. lebhaftgelbocker vom rechten Bogenrand mit nachträglicher Linienzähnung 11 vom Postamt COSWIG auf weißem, gestrichenem Papier im Rastertiefdruck auf Briefstück, entwertet mit dem Stempel von "DRESDEN A 1 g 31.12.45.-0", "echt und einwandfrei", signiert und Fotoattest Ströh BPP (Mi€1.500,-).
Erhaltung: Briefstück
Katalog-Nummer(n) : 47 D II b
47 D II b
more from this sale
Price: € 60.00
Price: € 300.00
Price: € 100.00