lot # 127 - Roman Coins

Thursday Feb 23, 2017 14:00 Europe/Madrid

Dupondio. Acuñada el 22-23 d.C. LIVIA. Anv.: IVSTITIA. Busto con diadema a derecha. Rev.: TI. CAESAR DIVI. AVG. F. AVG. P. M. TR. POT. XXIIII, alrededor de S. C. 13,11 grs. AE. Pátina verdosa. C-4. MBC+.