lot # 2010 - Ancient Greece

Thursday Dec 17, 2015 14:00 Europe/Madrid

Dracma a la Croix. 225-150 a.C. GALIA. Anv.: Cabeza a derecha. Rev.: Cruz, en los cantones símbolos. 3,01 grs. AR. Pátina oscura. DCR-65 sim. MBC-.