lot # 4197 - DEUTSCHE UND HABSBURGISCHE LANDE, HAMBURG, FREIE UND HANSESTADT
Feb 08, 10:00 CET
DEUTSCHE UND HABSBURGISCHE LANDEMedaille 1879 (Stempel von Johann und Heinrich Lorenz) der Fa. D. & F. Oppenheim zur 25jährigen Betriebszugehörigkeit von {\i Adolph Nathan} . Erhabener Kopf der Hammonia r. Rs: 11 Zeilen Schrift. Gaed. 2191. Slg.Kirsten 1412 (Bronze). Slg.Nathan 1257. Slg.Finkelstein -. Schöne Patina. Winzige Randfehler und Kratzer. 42,6 mm; 34,94 g. RR vz-fast St
Estimate: €250
Read Moremore from this sale
Price: € 60.00
Price: € 100.00
Price: € 80.00