lot # 3460 - -ÖSTERREICHISCHE STÄNDE, - SIEBENBÜRGEN, FÜRSTENTUM.
Feb 08, 10:00 CET
-ÖSTERREICHISCHE STÄNDEStephan Bocskai. 1604-1606, Nagybanya.Taler 1605 (ohne Mmz.). Verzierter Wappenschild Bocskai umgeben von einem Drachenring. Rs: Maria mit Jesuskind und Kreuzblume auf Halbmond thronend zwischen N - B . Resch 15 Var. Dav. 4691. Schöne dunkle Patina. Winzige Randfehler. 27,60 g. R ss
Estimate: €1500