lot # 4671 - russische orden und auszeichnungen

Thursday Sep 21, 2017 10:00 to Friday Sep 22, 2017 14:00 Europe/Berlin
Sep 21, 10:00 CEST

RUSSISCHE ORDEN UND AUSZEICHNUNGEN St.Georgs-Orden o.J. (gestiftet 1769). Kreuz II. Klasse. Gold teilweise emailliert. Tragöse mit St. Petersburger 56-Goldpunze, 46,4 x 46,4 mm. Mit Band. Dazu Bruststern II. Kl. Silber vergoldet und teilweise emailliert. Rs. mit 3 Punzen: Hoflieferant, Keibel und 84-Silberpunze, Nadel mit Hoflieferant, Keibel, St. Petersburg. 75 x 75 mm. Winziger Emailchip.
Romanov 11 und 12 vgl. Werlich fig. 15 vgl. Interessantes Ensemble. RRRG O L D fast St

Estimate: €20000