lot # 2287 - GRIECHISCHE MÜNZEN, ASIEN, PISIDIEN, TERMESSOS.
Wednesday Sep 20, 2017 10:00 Europe/Berlin
Sep 20, 10:00 CEST
GRIECHISCHE MÜNZENAE-26 mm.. 2./3. Jh. Drapierte Hermesbüste mit Caduceus r. Rs: Athena steht l. mit Nike und Lanze.
SNG COP. 322. Grüne Patina. L. korr. Rs. Fundverkrustung. ss-vz
Ex Hirsch 220, 2002, Los Nr. 1405.
Estimate: €125