By: Editions V. Gadoury
lot # 313 - corsica (kingdom of)
Saturday Nov 30, 2013 14:00 to 19:00 Europe/Rome Europe/Rome
Nov 29, 23:00 GMT
Corse (Royaume de ) - Pascal Paoli 1762-1768 - 20 soldi, Murato, 1764, AG 3.53g. Avers : Dans un cercle linéaire surmonté d’une fine guirlande, tête de Maure sur une console rocaille surmontée de deux tritons et de rinceaux, le tout couronné. Revers : Dans de mêmes décors alentour, entre deux palmes croisées, en quatre lignes: 20 SOLDI 1764 et faisceau couché. Ref : G.9. TTB/SUP
Editions V. Gadoury
Send Email to Editions V. Gadoury Or Visit WebSite
more from this sale
Price: € 900.00
Price: CHF 400.00
Price: A$ 230.00