lot # 2804 - Medaillen alle Welt | Münzen
Medaillen alle Welt: Frankreich: Sammlung von 34 Medaillen und Plaketten in Bronze und Silber des 19
Frankreich: Sammlung von 34 Medaillen und Plaketten in Bronze und Silber des 19. + 20. Jahrhundert, sehr viele mit Bezug zur Bienenzucht bzw. mit Bienenmotiven. Alle bestimmt, mit Beschreibungszettel. Allersamt stammen diese Medaillen aus der Sammlung Vincent Weber, die 2015 versteigert wurde. Sehr schön bis vorzüglich und besser. Besichtigung wird ausdrücklich empfohlen.