lot # 2439 - Medaillen alle Welt | Münzen
Medaillen alle Welt: Italien, Turin: Bronze Medaille o.J. (1913) von Marcelle Renee Lancelot-Croce a
Italien, Turin: Bronze Medaille o.J. (1913) von Marcelle Renee Lancelot-Croce auf die Carnegie Stiftung. Andrew Carnegie von vorne, im Hintergrund Darstellungen von Rettungseinsätzen, unten FONDAZIONE CARNEGIE und Monogramm / trauende Mutter hält Säugling, wird von Figur mit Lorbeerkranz in der Hand getröstet, am Boden Person auf Trageliege. VEDI QVANTA VIRTV L'HA FATTO DEGNO DI REVERENZA PAR VI, Signatur Lancelot Croce 913. 59,8 mm, 85,9 g. Als Punze gekröntes Z. Im original Etui, leicht beschädigt. Vorzüglich.