lot # 4508 - Altdeutschland und RDR bis 1800 | Münzen
Altdeutschland und RDR bis 1800: Münster-Der Westfälische Frieden 1648: Zinnmedaille o.J., von Vestn
Münster-Der Westfälische Frieden 1648: Zinnmedaille o.J., von Vestner, auf den Gesandten Brabants und Burgunds beim Friedenskongress, Johann Cuyermans. Brustbild nach rechts / Gekröntes Wappen. Dethlefs/Ordelheide 198, Le Maistre 175, Bernheimer 497, 41 mm, sehr schön - vorzüglich.