lot # 1674 - Medaillen alle Welt | Münzen
Monday Feb 20, 2023 09:00 Europe/Berlin
Medaillen alle Welt: Frankreich, Bronze Medaille um 1880 mit dem Porträt von Kön
Medaillen alle Welt
Frankreich, Bronze Medaille um 1880 mit dem Porträt von König Ludwig XVI. Umschrift LUDOVICUS XVI. FRANC. ET NAV. REX unten Unterschrift DU VIVIER F. // Büste von Marie -Antoinette (unter der Büste Signatur und Datum Du Vivier 1781), Umschrift MAR. ANTON. AUSTR. FRANCIÆ ET NAVARR. REGINA. 71,9 mm, 165,2 g. Randpunze Bronze, Prägung aus der Zeit Ende 19. Jhd. In altem Etui, vorzüglich - Stempelglanz.