-ÖSTERREICHISCHE STÄNDEMedaillenklippe 1892 (unsigniert; Stempel von Josef Tautenhayn) auf das 300jährige Jubiläum des Schützencorps. Uniformierte Büste von Kaiser {\i Franz Joseph} halbrechts. Rs: Von 2 Bergleuten gehaltener Stadtschild. Slg.Peltzer 1899 vgl (als Medaille). Hauser 5169 vgl. Horsky 3859. Auktion Hirsch 129 1132 vgl. Müseler 6/52 vgl. Kleine Randfehler und Kratzer. 36,8 x 36,8 mm; 32,49 g. RR ss-vz
Ex Auktion 2...
Auktion 340 - Sammlung eines Münzen und Medaillen- „Jägers“ Teil II
May 12, 2018 Europe/Berlin
Saturday May 12, 2018 10:00 Europe/Berlin
12.05.2018 - ab 10.00 Uhr: 3001-3360
12.05.2018 - ab 14.00 Uhr: 3361-3700
12.05.2018 - ab 16.00 Uhr: 3701-3944
09.05.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr
11.05.2018 - 10.00-12.00 Uhr, 13.00-17.00 Uhr
- (-) Remove -ÖSTERREICHISCHE STÄNDE, -NEUSTADTL bei Friedland in Böhmen. filter -ÖSTERREICHISCHE STÄNDE, -NEUSTADTL bei Friedland in Böhmen.
Showing 1 - 1 of 1
Lot #3295 - -ÖSTERREICHISCHE STÄNDE, -NEUSTADTL bei Friedland in Böhmen.