ALBANIEN bis UKRAINE 1938-1945, zumeist postfrisch im Borek Vordruckalbum, z.B. Serbien in den Hauptnummern komplett mit allen Blocks, Pracht
Auction 170 International Autumn Auction 2020 Day 5
International Autumn Auction 2020
The timetable of the auction:
December 1, 2020: Coins, lots 400-1780, starts at 10:00 a.m.
December 2, 2020: Coins, lots 1-380 and 1781-2632, starts at 10:00 a.m.
December 3, 2020: Philately, lots 3001-4186, starts at 10:00 a.m.
December 4, 2020: Philately, lots 4187-5856, starts at 10:00 a.m.
December 5, 2020: Philately, lots 6001-7537, starts at 10:00 a.m.
- (-) Remove Deutsche Besetzungsgebiete II. Weltkrieg_Allgemein filter Deutsche Besetzungsgebiete II. Weltkrieg_Allgemein
Lot #7503 - Deutsche Besetzungsgebiete II. Weltkrieg_Allgemein S
B&M, GG, SERBIEN und weitere Gebiete, zumeist postfrisch/ungebraucht im Vordruckalbum, vorwiegend Pracht
Lot #7504 - Deutsche Besetzungsgebiete II. Weltkrieg_Allgemein S
B&M und GG 1939-1945, gemäß Stichproben zuallermeist postfrisch und spezialisiert im dicken Steckbuch, B&M mit reichlich Zusammendrucken und Stegpaaren, Leerfeldern, Sternchen, Ecken, Provisorien der Übergangszeit 1945, GG neben den postfrischen Marken auch Kleinbogen, u.a. Mi.Nr. 125-4 und 125 U-4, Bogen, Briefe, Dienstmarken, etc.
Lot #7505 - Deutsche Besetzungsgebiete II. Weltkrieg_Allgemein S
B & M, GG, KANALINSELN, franz. GEBIETE, etc., zumeist ungebraucht/postfrisch, mit einigen Belegen und Referenzstücken aufgelockert, sauber im großen KABE-Album, darunter Theresienstadt gestempelt und sign. Mahr BPP, vorwiegend Pracht
Lot #7506 - Deutsche Besetzungsgebiete II. Weltkrieg_Allgemein S
1940-1944, vorwiegend postfrisch und ungebraucht angelegter Lagerbestand diverser Gebiete, sehr reichhaltig Bes. Serbien inkl. Mi.Nr. 54-57 mit verschiedenen Netzüberdrucken, Klbg. 82-85 etc., weiter Belgien Wallonische Legion I-IV im postfrischen Kleinbogensatz, Laibach, Litauen sowie Standards wie Luxemburg, Elsass, GG, Ostland, etc.
Lot #7507 - Deutsche Besetzungsgebiete II. Weltkrieg_Allgemein S
1941-1945, kleines Lot einiger kompletter Ausgaben, darunter Albanien Mi.Nr. 1-14, Kanalinseln Guernsey & Jersey, Zante 1-3 I+II, Zara 32-34 und 35 mit Propagandafeld 1-4, alle tadellos postfrisch