DEUTSCHE KOLONIEN, DANZIG, MEMEL, ABSTIMMUNGSGEBIETE, Bes. I. + II. WK, usw. zumeist postfrisch, teils mit schönen Briefen aufgelockert, in 3 großen Alben, dabei bessere Ausgaben wie Serbien mit Block 1-4, ZD-Bogen 82-86, Französische Legion mit Eisbär-Block, signiert Tust, und dergleichen mehr
Auction 170 International Autumn Auction 2020 Day 5
International Autumn Auction 2020
The timetable of the auction:
December 1, 2020: Coins, lots 400-1780, starts at 10:00 a.m.
December 2, 2020: Coins, lots 1-380 and 1781-2632, starts at 10:00 a.m.
December 3, 2020: Philately, lots 3001-4186, starts at 10:00 a.m.
December 4, 2020: Philately, lots 4187-5856, starts at 10:00 a.m.
December 5, 2020: Philately, lots 6001-7537, starts at 10:00 a.m.
- (-) Remove Deutsche Nebengebiete_Allgemein (Sammlungen) filter Deutsche Nebengebiete_Allgemein (Sammlungen)
Lot #7439 - Deutsche Nebengebiete_Allgemein (Sammlungen) S
Kleines Einsteckbuch mit Kolonien und Auslandspostämtern, dabei China, Marokko und Türkei, Besetzungen Belgien, Marienwerder, Allenstein, Oberschlesien, Danzig mit Germania Mark-Werten und etwas Memel, einige signiert, meist Pracht
Lot #7440 - Deutsche Nebengebiete_Allgemein (Sammlungen) S
ABSTIMMUNGSGEBIETE, BES. I. + II WK 1914-1945, etwas spezialisiert, vorwiegend gestempelt mit kompetent signierten/BPP sign. Stücken im großen Klemmbinder, darunter Allenstein, Marienwerder, Oberschlesien, I. WK mit u.a. Belgien, Ostgebiete,..., II. WK mit u.a. B &M, GG, franz. Gebieten, etc., zuallermeist Pracht
Lot #7441 - Deutsche Nebengebiete_Allgemein (Sammlungen) S
BES. I. WK, ALLENSTEIN, MARIENWERDER, OBERSCHLESIEN, gestempelt, ungebraucht/postfrisch, teils in beiden Erhaltungen geführt, sauber auf KABE-Blättern im entsprechenden Album, einiges signiert, dazu Referenzstücke u.a. der Oppelner Notausgabe
Lot #7442 - Deutsche Nebengebiete_Allgemein (Sammlungen) S
Kleines Einsteckbuch mit Besetzungen Belgien mit Reco-Brief, Rumänien und Ob-Ost mit postfrischen Einheiten, Warschau, Marienwerder, Allenstein, dazu einige Germania Zusammendrucke, einige signiert, meist Pracht
Lot #7443 - Deutsche Nebengebiete_Allgemein (Sammlungen) S
DANZIG und ALLENSTEIN, Besetzung BELGIEN, insgesamt 15 postfrische komplette 100er-Bogen der Germania Überdrucke mit Danzig 20 und 30 Pfg, Allenstein 5, 10 und 15 Pfg sowie Belgien mit u.a. 20, 30 und 40 Pfg, darunter interessante Verzähnung durch Bogenumschlag, offensichtlich alle Bogen mit Druckerzeichen
Lot #7444 - Deutsche Nebengebiete_Allgemein (Sammlungen) S
1900-1945, Briefe, Karten und Ganzsachen Dt. Kolonien bis Bes. II. WK inkl. etwas Stadtpost, dabei R-Briefe, Satzfrankaturen, Bedarfspost, interessante Stempel, etc. im kleinen Karton
Lot #7445 - Deutsche Nebengebiete_Allgemein (Sammlungen) S
DANZIG und MEMEL, insgesamt über 60 Belege beider Gebiete, dabei Einschreiben und Eilboten, Danzig auch mit GSK und Bild-GSK, Luftpost sowie ein paar frühere Stücke