PHANTASTISCHER BESTAND in 13 Bänden mit den Kolonien des weltumspannenden Imperiums in Afrika, Asien, Amerika und im Pazifk mit vielen, heute nicht mehr existierenden und ganz exotischen Gebieten, meist gestempelt und jeweils bis zur Unabhängigkeit, je sehr gut bestückt und ohne Dubletten oder störendes Beiwerk, immer wieder bemerkenswert ergänzt mit interessanten Belegen und Bildkarten, dabei Allgemeine Kolonial-Ausgabe und Auslandspostämter...
Auction 170 International Autumn Auction 2020 Day 5
International Autumn Auction 2020
The timetable of the auction:
December 1, 2020: Coins, lots 400-1780, starts at 10:00 a.m.
December 2, 2020: Coins, lots 1-380 and 1781-2632, starts at 10:00 a.m.
December 3, 2020: Philately, lots 3001-4186, starts at 10:00 a.m.
December 4, 2020: Philately, lots 4187-5856, starts at 10:00 a.m.
December 5, 2020: Philately, lots 6001-7537, starts at 10:00 a.m.
- (-) Remove Übersee A-Z_Allgemein_Französische Kolonien filter Übersee A-Z_Allgemein_Französische Kolonien
Lot #6399 - Übersee A-Z_Allgemein_Französische Kolonien S
1863-1920, meist gestempelte Werte auf vier Einsteckkarten mit Portomarken bis zu 5 Fr, dabei Cochinchine, Benin 01 auf 5 C grün, PD, Schiffspost und Ankerstempel, teils signiert - siehe Abbildung
Lot #6400 - Übersee A-Z_Allgemein_Französische Kolonien S
Kleine Steckkartenpartie ab ungezähnten Kolonialausgaben mit NCE und Reunion Aufdrucken, Port Lagos, Dedeagh, Annam et Tonkin, Guadeloupe, einigen Aufdruckausgaben und Portomarken, wenige signiert
Lot #6401 - Übersee A-Z_Allgemein_Französische Kolonien S
Über 250 ungezähnte Kolonialausgaben in Probedrucken, "Epreuve de Luxe" und Phasendrucken, teils in Einheiten, dabei gesuchte Motive, Tiere, Nobel, Weltraum, Sport, Schiffe, etc., sehr sauber