1916-1923, Lagerbuch postfrischer Ausgaben ohne Übermengen, sauber mit Katalognummern versehen, augenscheinlich jede Hauptnummer vertreten, u.a. Mi.Nr. 119-138 (9), Pracht
Auction 170 International Autumn Auction 2020 Day 5
International Autumn Auction 2020
The timetable of the auction:
December 1, 2020: Coins, lots 400-1780, starts at 10:00 a.m.
December 2, 2020: Coins, lots 1-380 and 1781-2632, starts at 10:00 a.m.
December 3, 2020: Philately, lots 3001-4186, starts at 10:00 a.m.
December 4, 2020: Philately, lots 4187-5856, starts at 10:00 a.m.
December 5, 2020: Philately, lots 6001-7537, starts at 10:00 a.m.
- (-) Remove Deutsches Reich_Inflation filter Deutsches Reich_Inflation
Lot #7292 - Deutsches Reich_Inflation S
1916-1923, in den Hauptnummern komplett postfrisch inklusive Mi.Nr. 133 II und durchstochene B-Ausgaben, sauber auf 3 Steckkarten in Prachterhaltung
Lot #7293 - Deutsches Reich_Inflation S
1916-1923, postfrisch/ungebraucht und gestempelt, mit vielen Briefen aufgelockert, und seit Jahrzehnten ruhend inklusive Dienstmarken in 3 Bänden, neben oft mehrfach vorhandenen Normalausgaben mit Farben und Typen, HAN-Paaren, Platten- und Walzendrucken, Ecken, Einheiten, etc., u.a. Mi.Nr. 134-138 (6), 145 b Viererblock, 154 HAN im gestempelten Viererblock, 258-260 auf Brief, etc., zuvor Germania Zusammendrucke, Heftchenblätter sowie Briefe...
Lot #7294 - Deutsches Reich_Inflation S
1916-1923, zuallemeist postfrisch, spezialisiert im großen, dicken Steckbuch, dabei Farben, Typen, Platten- und Walzendrucke, HAN, OPD-Drucke und einiges mehr, Pracht
Lot #7295 - Deutsches Reich_Inflation S
JEDES STÜCK SIGNIERT aus 1916-1923, postfrisch/gestempelt, ganz wenig ungebraucht, nach Farben/Typen spezialisiert im großen Steckbuch, darunter Mi.Nr. 118 a sowie 179 (2) je gestempelt, 299 U postfrisch vom linken Rand, diese alle mit Fotobefund Weinbuch BPP "einwandfrei", 159 b FB-Tworek "einwandfrei", 136 II, 138 II und viele mehr, Pracht - siehe Abbildung, 9.000,-
Lot #7296 - Deutsches Reich_Inflation S
1918-1923, Ecken, Oberränder auch OPD-Drucke, Platten- und Walzendrucke, HAN, Einheiten, Varianten, zuallermeist postfrisch im großen Steckbuch, einige signiert bzw. mit Befund, darunter Mi.Nr. 303 OR-2'9'2 (OPD Münster) im Dreierstreifen mit Befund Weinbuch BPP, fast nur Pracht
Lot #7297 - Deutsches Reich_Inflation S
1919-1923, konsequent gestempelt zusammengetragene, etwas unterschiedliche, in den Hauptnummern bis auf wenige absolute Spitzen weitgehend komplette, mit zahlreichen Farb- und sonstigen Varianten überdurchschnittlich gut ausgebaute Sammlungsaufgabe, bis auf wenige Ausnahmen selbst im nominell kleinpreisigen Bereich bereits Infla signiert bzw. mit 20 Kurzbefunden eindrucksvoll untermauert, besonders hervorzuheben z.B. Mi.Nr. 105-106 a-c, 118 a...
Lot #7298 - Deutsches Reich_Inflation S
BOGEN und Bogenteile aus uralter Sammlung im großen, gut gefüllten Klemmbinder, diverse Plattenfehler, Oberränder, Walzen- und Plattendrucke, OPD-Drucke, usw., Bogen meist mit Fotoecken auf Blätter montiert und dort haftend sowie einige bügig, ergänzend gestempelte Marken/Einheiten und einige Briefe