Sudetenland - Karlsbad: Freimarke 10 H. "Staatswappen", braun, postfrisches Exemplar mit KOPFSTEHEND
Freimarke 10 H. "Staatswappen", braun, postfrisches Exemplar mit KOPFSTEHENDEM lebhaftblaugrünem Handstempelaufdruck "Karlsbad 1.X.1938", nur zwei weitere Exemplare mit kopfstehendem Aufdruck bekannt, diese sind allerdings gestempelt, UNIKAT! Signiert "Dr.Dub" und "Dr.Hörr", aktuelles Fotoattest Robert Brunel. ÷ "Coat of Arms" 10 H brown...
Sale #46 Single lots Germany - and picture post cards
Date | start | end | Description | |
27 Feb, 2020 | Collections Worldwide | Collections Worldwide | ||
- (-) Remove sudetenland - karlsbad filter sudetenland - karlsbad
Lot #16155 - sudetenland - karlsbad
Lot #16156 - sudetenland - karlsbad
Sudetenland - Karlsbad: Freimarke 20 H. "Staatswappen", rot, mit KOPFSTEHENDEM lebhaftblaugrünem Han
Freimarke 20 H. "Staatswappen", rot, mit KOPFSTEHENDEM lebhaftblaugrünem Handstempelaufdruck "Karlsbad 1.X.1938" auf Briefstück übergehend entwertet mit aptiertem Tagesstempel «* KARLSBAD 1 * | 4d | 4.X.(38--8)». Die Marke mit kopfstehendem Aufdruck ist äußerst selten. Signiert "MahrBPP", aktuelles Fotoattest Robert Brunel. ÷ "Coat of...
Lot #16157 - sudetenland - karlsbad
Sudetenland - Karlsbad: Freimarke 50 H. "Staatswappen", dunkelrotlila, mit KOPFSTEHENDEM lebhaftblau
Freimarke 50 H. "Staatswappen", dunkelrotlila, mit KOPFSTEHENDEM lebhaftblaugrünem Handstempelaufdruck "Karlsbad 1.X.1938" auf Briefstück übergehend entwertet mit aptiertem Tagesstempel «* KARLSBAD 1 * | 4d | 4.X.38--8"; die Marke mit kopfstehendem Aufdruck ist äußerst selten! Signiert "MahrBPP", aktuelles Fotoattest Robert Brunel. ÷ "...
Lot #16158 - sudetenland - karlsbad
Sudetenland - Karlsbad: 1938, 60 H KOPFBILDER mit deutlich gegeneinander versetztem DOPPELTEN AUFDRU
1938, 60 H KOPFBILDER mit deutlich gegeneinander versetztem DOPPELTEN AUFDRUCK in in lebhaftblaugrün auf Kabinettbriefstück, jeweils doppel signiert Dr. Hörr und Osper BPP. Michel vollkommen unbekannt.
Lot #16159 - sudetenland - karlsbad
Sudetenland - Karlsbad: Freimarke 3,00 Kč "Landschaften (Schloss Groß-Skal mit Burgruine Trosky, Čes
Freimarke 3,00 Kč "Landschaften (Schloss Groß-Skal mit Burgruine Trosky, Český Ráj)", dunkelsiena, mit rotem Handstempelaufdruck "Karlsbad 1.X.1938" auf Briefstück, kleine Zähnungsmängel am unteren Rand, übergehend entwertet mit aptiertem Tagesstempel «* KARLSBAD 1 * | 4d | -4.X.38-14». Die Marke mit rotem Aufdruck ist selten. Aktuelles...
Lot #16160 - sudetenland - karlsbad
Sudetenland - Karlsbad: Zustellmarke 50 H magenta in Mischzähnung, mit dunkelrosa Handstempelaufdruc
Zustellmarke 50 H magenta in Mischzähnung, mit dunkelrosa Handstempelaufdruck "Karlsbad 1.X.1938" SENKRECHT von oben nach unten entlang der rechten Seite, auf Briefstück übergehend entwertet mit aptiertem Tagesstempel «* KARLSBAD 1 * | 4d | -4.X.38-14». Mit senkrechtem Aufdruck sind bislang nur 3 Exemplare bekannt! Aktuelles Fotoattest...