Deutschland 1871 - 1945: Ca. 3 kg an Kleinmünzen aus dem Kaiserreich und der Weimarer Republik aufbe
Ca. 3 kg an Kleinmünzen aus dem Kaiserreich und der Weimarer Republik aufbewahrt in 2 Münzenalben sowie in Münzrämchen und lose. Interessant für Jahrgangssammler.
Banknotes & Coins Auction #39 Day 2
- (-) Remove Deutschland 1871 - 1945 | Münzen filter Deutschland 1871 - 1945 | Münzen
Lot #4733 - Deutschland 1871 - 1945 | Münzen
Lot #4734 - Deutschland 1871 - 1945 | Münzen
Deutschland 1871 - 1945: Lot 5 Münzen; Frankfurt Vereinstaler 1862, Bayern 3 Mark 1910, Preussen 3 M
Lot 5 Münzen; Frankfurt Vereinstaler 1862, Bayern 3 Mark 1910, Preussen 3 Mark 1912, 1913, 2 Mark 1913, sehr schön, sehr schön-vorzüglich.
Lot #4735 - Deutschland 1871 - 1945 | Münzen
Deutschland 1871 - 1945: Kleine Sammlung an Münzen aus dem Deutschen Kaiserreich/ Drittem Reich, dab
Kleine Sammlung an Münzen aus dem Deutschen Kaiserreich/ Drittem Reich, dabei: 18 x Gedenkmünzen Kaiserreich (2 Mk, 3 Mk, 5 Mk, Taler, Württemberg, Sachsen, Preußen); 12 x 5 Reichsmark und 25 x 2 Reichsmark (Hindenburg/Garnisonkirche). Alle Münzen im Album Deutsches Reich, Band 1 von Borek, dazu noch weitere 3 leere Vordruckalben.
...
Lot #4736 - Deutschland 1871 - 1945 | Münzen
Deutschland 1871 - 1945: Eine Sammlung Umlaufmünzen von dem Kaiserreich bis Drittes Reich, nach Jahr
Eine Sammlung Umlaufmünzen von dem Kaiserreich bis Drittes Reich, nach Jahrgängen und Buchstaben sortiert, dabei: einiges an Kleingeld, 40 x ½ Mark, über 50 x 1 Mark, 6 Gedenkmünzen; Drittes Reich: 6 x 2 Mark Luther, 6 x 5 Mark Luther, je 6 x 2+5 Mark Garnisonkirche mit Datum, 2 + 5 Mark Schiller, 25 x 2 Mark Hindenburg (inkl. 1936 J),...