Sowjetische Zone - Allgemeine Ausgaben: 1948 "Köpfe": Eine Schachtel mit tausend
Sowjetische Zone - Allgemeine Ausgaben
1948 "Köpfe": Eine Schachtel mit tausenden von Marken der Serie "Persönlichkeiten", meist nach Wertstufen in Tüten, teils auf Paketausschnitten, wohl ganz überwiegend die Ausgabe der SBZ.
Erhaltung: o (gestempelt)/* (ungebraucht)/** (postfrisch)/Briefstück