lot # 8010 - Memel Markenausgaben
1920-1923, in beiden Erhaltungen geführt auf Blättern, alle enthaltenen 30 Höchstwerte geprüft mit zahlreichen Attesten und Befunden, u.a. Mi.Nr. 79 postfrisch (Attest), 182 mit Plattenfehler der Urmarke (MARKW) gestempelt (Attest), 183-192 gestempelt (beide Höchstwerte je mit Attest sowie 2 weitere Befunde bzw. geprüft), 206-229 (6 Höchstwerte je mit Befund bzw. Attest), 230-233 gestempelt (230 in Type III, Satz-Attest), 234-237 ungebraucht und gestempelt (je Satz-Attest) - bitte beachten Sie unseren Fotoauszug
cancelled * **