lot # 3242 - zeppelinpost nach sieger Pioniere - LZ 13
Hansa 1912, Rundfahrt Hamburg - Itzehoe - Hamburg, Bildkarte der H.A.L. "Passagierfahrten ..." und Motiv "Aufstieg Luftschiff Hansa" mit 5 Pfg und Flugstempel 21.9., bildseitig roter Zudruck "Hansa Fahrt am ... veranstaltet vom Nordmark Verein ... Gruppe Steinburg", adressiert nach Lauenburg, geringe Patina
Catalog number 6 I
FDC