lot # 22988 - Württemberg - Marken und Briefe
Württemberg - Marken und Briefe: 1875/1923, inhaltsreiche Sammlung der Pfennig-Zeit auf Albenblätter
1875/1923, inhaltsreiche Sammlung der Pfennig-Zeit auf Albenblättern individuell aufgezogen, immer wieder mit interessanter Spezialisierung und besseren Werten. Dabei gute gestempelte Ausgaben wie MiNr. 50 (400,- €), 52 (2, je 250,- €), 54 signiert Infla (250,- €), 58 (3, je 80,- €), 107/11, 123/29 signiert Infla (150,- €), 144/49 signiert Infla (150,- €), 150/58 signiert Infla, 159/70 signiert Infla, 171/83 signiert Infla (250,- €), 207 signiert Infla (220,- €), 217/26, 272/81 signiert Infla (350,- €) usw. Im Anhang noch ca. 38 Belege incl. Ganzsachen und Ansichtskarten (diese teils schon ab Kreuzer). Hier steckt gute Substanz drin und vielleicht auch noch die eine oder andere Überraschung!