lot # 75 - Die Schwanke Specials europa – einzellose
ITALIEN: 1927, "20 centisimi Volta in violett" - die in dieser Farbe nur mit Aufdruck der Italienischen Kolonien existiert. Der seltene Fehldruck, auf einem Briefstück mit klarer Entwertung FOGGIA/FERROVIA/RACCOMANDATE/17/11/1927. Eines der wenigen erhalten gebliebenen Exemplare dieser Italien-Rarität, in perfekter Qualität. Mehrfach signiert, Fotoattest Sorani. Sassone N. 210A, ohne Preisnotierung für gestempelt.