lot # 6083 - Main catalogue German Empire
Saturday Sep 29, 2018 09:00 Europe/Berlin
1 M. auf 10 Pfennig mit kopfstehendem Aufdruck, farbfrisch und gut gezähnt, ungebraucht mit ganz leichter Falzspur; eine außerordentlich seltene Abart in einwandfreier Erhaltung (vorderseitig oben winzige Druckpünktchen der Ordnung halber erwähnt), signiert Carl H. Lange und Fotoattest Brettl BPP (2008) (Mi. 7.000,-)
Michel IVK
Ungebraucht