lot # 1767 - sbz (soviet occupation zone) east saxony
Thursday Sep 27, 2018 09:00 Europe/Berlin
Seiffen: 8 Pfg. lebhaftgrauviolett im senkrechten Unterrandpaar, untere Marke unten ungezähnt, postfrisch, äußerst seltene Einheit, in dieser Form dürften es nur wenige Stücke geben, sign. Ströh BPP mit Fotoattest: "...in tadelloser postfrischer Erhaltung" (2012) (Mi. ohne Abart 8.200,-)
Michel 44Mc,44McUu
Postfrisch