lot # 1636 - germany after 1945 allied occupation

Thursday Sep 27, 2018 09:00 Europe/Berlin

60 Pfg. karminbraun nur unten ungezähnt, zwei Werte und ein Wert zweiseitig gezähnt im senkrechten 6er-Block aus der rechten oberen Bogenecken mit drei Normalmarken, zum Teil sind die Perforationlocher noch sichtbar, postfrisch, zum Teil mit kleinen Stockflecken bzw. linke untere Marke mit dicken Fleck, trotz der Einschränkungen eine dekorative und seltene Einheit, Fotoattest Schlegel BPP (1985)

Michel A956Udr
Postfrisch

Send Email to Heinrich Koehler Auktionen Or Visit WebSite