lot # 1210 - Main catalogue German Empire
5 Mrd. auf 10 Mio. M. durchstochen im waagerechten 6er-Block und 10 Mrd. auf 20 Mio. M. dunkelblau im senkrechten Randpaar als portogerechte Frankatur auf Postkarte von "MANNHEIM 4.12.23" nach Alzey, Einheit mit fast perfektem Durchstich, Karte und zwei Werte mit kleinen Stockflecken, sonst in guter Gesamterhaltung, recht seltene Einheit auf Karte aus der Dezemberzeit, sign. Infla Berlin und Peschl (Mi. ca. 1.650,-)
Michel 334B,335APa