lot # 8029 - german states brunswick
3 Silbergroschen orangerot, voll- bis breitrandig mit sauber aufgesetztem Nummernstempel "9" des Braunschweiger Bahnhofspostamtes; winziger bzw. unmerklicher Randspalt am Unterrand und unmerkliche Bugspuren, sonst einwandfrei; eine sehr seltene Entwertung auf dieser Marke, wir haben kein weiteres Exemplar mit Nummernstempelentwertung registriert, signiert Richter und Hunziker, Fotoattest Dr. Wilderbeek BPP (2018)
Michel 3
Gestempelt