lot # 4392 - Main catalogue german colonies and offices abroad
China bis Togo, sehr schöne ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung, dabei zahlreich gute Ausgaben u.a. China Mi.-Nr. 11 und 14 gestempelt, außerdem Mi.-Nr. 13 gestempelt sign. Pfenninger (aktuelle Prüfung durch Herrn Jäschke-L. abgelehnt), Mi.-Nr. 15-27 und 28-37 ungebraucht, Marokko Mi.-Nr. I-VI, 7-19, 21-33, 34-45 ungebraucht, Türkei Mi.-Nr. 12-23 gestempelt, 12-23II, 24-35 ungebraucht, DNG Mi.-Nr. 7-19 ungebraucht, DOA Mi.-Nr. 1-5, 11-21 ungebraucht, DSWA Mi.-Nr. I-II, ungebraucht, 5-10, 11-23 gestempelt, Kamerun Mi.-Nr. 7-19 ungebraucht, Karolinen Mi.-Nr. 1-6I, 7-19 ungebraucht und 9H auf Karte nach Ehrenbreitstein, Kiautschou Mi.-Nr. 5-17, 18-25 und 27 ungebraucht, Marianen Mi.-Nr. 1-6 I, 7-19, Samoa Mi.-Nr. 7-19 ungebraucht und Togo Mi.-Nr. 7-19, vieles sign. Bothe BPP und einige Fotoatteste
Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt , Brief