1/15 Taler, oben leicht berührt, sonst breitrandig mit DKr. "HANNOVER 14/8" (1858) auf Briefkuvert nach Kassel und retour gesandt nach Hannover, die Marke zusätzlich entwertet durch Taxis-Nummernstempel "14"; der Umschlag leichte Beförderungsspuren im Rand; ein ungewöhnliches und interessantes Stück, sign. Kruschel und Fotoattest Berger BPP (2017)
Michel 11