By: Dr. Reinhard Fischer
lot # 6806 - deutschland – allierte besetzung alliierte besetzung
20 Pfg worker series, cobalt, used "REINSDORF 8. 6. 48", photo expertize High man UPfB (2017) : "perfect, with the for this issue normal perforation. ", Michel 550.-
Alliierte Besetzung 2o Pfg Arbeiterserie, kobalt, gestempelt "REINSDORF 8.6.48", Fotoattest Hohmann UPfB (2017): "einwandfrei, mit der für diese Ausgabe normalen Zähnung.", Mi. 550.-
950c
Dr. R. Fischer