lot # 5326 - Europa A-Z Österreich - Markenausgaben
1.30 S Bauwerke und Baudenkmäler 1967 postfrisch im senkrechten Unterrandpaar, dabei die obere Marke dreiseitig ungezähnt (nur oben gezähnt) sowie die untere Marke völlig ungezähnt, eine senkrechte Kratzspur im Gummi ist produktionsbedingt und wurde durch den fehlerhaften Weitertransport bei der Zähnung verursacht, Fotoattest Soecknick "echt und einwandfrei" (ANK 1261 Udr + 1261 U)
Catalog number 1232 Udr, 1232 U