lot # 6866 - alle welt sammlungen
Ab ca. 1860, Umzugskarton mit postfrischem und gestempeltem Sammlungs- und Dublettenbestand inklusive Blocks und Kleinbogen in großen und kleinen Steckbüchern bzw. Umschlägen, der Hauptwert liegt bei den postfrischen Ausgaben der 1950-60er Jahren, dabei Ägypten, Albanien, Argentinien, Australien und Pazifik, Belgien, Bulgarien, Burma, CEPT, CSSR, Griechenland, Italien, Polen, Rumänien, Skandinavien, Syrien, Türkei, Ungarn, Vietnam, USA, etwas britische Kolonien, und weitere Gebiete rund um den Globus
** * cancelled FDC