lot # 6518 - Nachlässe, Kartonabteilung
SAMMLUNGSAUFGABE aus Altersgründen, komplett belassener DEUTSCHLAND-TEIL in drei Umzugskartons, u.a. kleiner Teil Altdeutschland, Deutsches Reich mit IPOSTA-Block auf gelaufenem Reco-Brief mit Sonderstempel und R-Zettel der Ausstellung, Zonen, Bund mit guten Erstausgaben postfrisch und gestempelt, DDR mit u.a. Marx-Blocks teils mehrfach und weiteren guten Ausgaben, Dubletten, etc.