lot # 5890 - sbz Ost-Sachsen ab Nr. 51
6 Pfg Wiederaufbau dunkelgraugrün mit seltener Zähnung 11½:11, postfrischer Oberrand-Viererblock in unsignierter Top-Erhaltung, Fotoattest Ströh BPP "... einwandfrei - in tadelloser postfrischer Erhaltung ... Es sind nur wenige Marken mit dieser Mischzähnung bekannt geworden", € 5.200,-
Catalog number 64 a E (4)
** block of four