lot # 5787 - Feldpost II. WK feldpostmarken
Kreta durchstochen, sauber und klar entwertet mit übergehendem Feldposttagesstempel "d" 25.11.44 auf kleinem Briefstück, gut zentriert und mit fehlerfreiem Durchstich, Luxus, ausführliches Fotoattest Petry BPP "gestempelte Zulassungsmarken der durchstochenen Lokal-Ausgabe von der Insel Kreta zählen zu den seltensten Erscheinungsformen der Inselpost", € 7.500,-
Catalog number 7 B
piece of letter